Der Vorstand

Wir freuen uns, Sie an dieser Stelle näher mit den Mitgliedern unseres Vereins-Vorstandes bekannt zu machen (Stand 06.06.2017)

1. Vorsitzender:

Lorenz Baumann
(Fischen)

Erster.Vorsitzender@Segelclub-Fischen.de

 

2. Vorsitzender:

Dr. Klaus-Jürgen Werner
(München)

zweiter.vorsitzender@segelclub-fischen.de

 

Sportwart und
3. Vorsitzender:

Andreas Berr

(München)

sportwart@segelclub-fischen.de

 

Kassenwart: 

Rolf Carl

(Weilheim)

kassenwart@segelclub-fischen.de

 

Schriftführer:

Hans-Joachim Schwarz

(Raisting)

schriftfuehrer@segelclub-fischen.de

 

Jugendobmann:

Thomas Söhn

(Starnberg)

jugendobmann@segelclub-fischen.de

 

 

Hafenmeister: 

Günther Schmidt

(Pähl)

hafenmeister@segelclub-fischen.de

 

 

   

Erster Beisitzer:

n.n.

erster.beisitzer@segelclub-fischen.de



Zweiter Beisitzer:      

n.n.

zweiter.beisitzer@segelclub-fischen.de
                                           

 

 


 

  Mitglieder- verwaltung im Auftrag des Vorstandes

                       

Christine Putscher-Jobst

(Fischen)

mitglieder@segelclub-fischen.de