Segelclub Fischen

www.segelclub-fischen.de

Weißblaues Band vom Ammersee

L11105004 - Segelclub Fischen

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1

25.06.2011, Start 10,00 Uhr

Bootstyp: nach Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: Langstrecke
Wettfahrtleitung: Kell, Udo
Auswertung: Carl, Rolf
Organisation: Berr, Andreas
27.06.2011 - 21:43:02
Wettfahrten: 1.Wf
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU CREW1 CREW2 BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 D 343 Simply Red Herget, Reiner Herget, Mareike Marco 16er JK ESC 108 02:31:22 02:20:09 1 1,00 1,00 1
2 D G 1109 Mrs. Sippi Weiß.Dr. ,Toni di Pietro, Laura Schißler, Jörg 20er JK ESC 102 02:23:47 02:20:58 2 2,00 2,00 2
3 D R511 Rasso Ude, Georg     20er JK YCU 88 107 02:32:24 02:22:26 3 3,00 3,00 3
4 D 448 GER No a Getuem Sommer, Andreas Sommer, Maria   16er JK SGU 104 02:31:22 02:25:33 4 4,00 4,00 4
5 D keine 7 Jana Ness, Robert Knab , Thomas   16er JK ESC 104 02:35:15 02:29:17 5 5,00 5,00 5
6 D 1299 Upside Down Altenstadt v., Ulrich Altenstadt v. ,Mayadah Altenstadt v. , Valentin /Herrmann,Robert 20er JK SCLL 98 02:26:25 02:29:24 6 6,00 6,00 6
7 D 587 Föhn Baumann, Lorenz Steger, Walter   Biga262 SCF 111 02:46:52 02:30:20 7 7,00 7,00 7
8 D 1RX Spitfire Pannier, Klaus Lenz, Matthias Latsons, Indrikis Jollenkreuzer RX SCF/MRSV 93 02:20:52 02:31:28 8 8,00 8,00 8
9 D P NN Duttler, Christoph Lischka, Olrik   Greif Jollenkreuzer 15 SCF 114 02:54:10 02:32:47 9 9,00 9,00 9
10 D 376 GER Leo Alexander Rickensdorf, Eberhard Maier, Thomas   Pretty 24 SGU 114 02:55:57 02:34:21 10 10,00 10,00 10
11 D GER 152 Inschallah Ehrig, Klaus Holbach, Heinz Schieder, Ralf Inferno 29 IRC 100 02:36:37 02:36:37 11 11,00 11,00 11
12 D 384 Xta Sea Pannier, Dirk Pannier, Vivien Pannier, Kerstin Jantar 21 SCF/MRSV 111 02:57:04 02:39:31 12 12,00 12,00 12
13 D 5557POL NN Naubert, Mario Brummi Nibi Majestic 24R YCU 96 02:33:28 02:39:52 13 13,00 13,00 13
14 D keine 2 Raptor Scheibe, Hans-Georg Weingart, Johannes   Seascape 18 SCF 104 02:48:40 02:42:11 14 14,00 14,00 14
15 D keine 1 Wirbelwind Pape, Jens Hess, Mathias Seider, Domenik First Class 7 YCU`88 103 02:47:08 02:42:16 15 15,00 15,00 15
16 D keine 3 Rasmus Schnier, Jochen     Propect 900 SCF 110 02:58:59 02:42:43 16 16,00 16,00 16
17 D 157 GER X Large Bosch, Rudolf Assmus, Uwe   X 79 SGA 99 02:41:44 02:43:22 17 17,00 17,00 17
18 D keine 5 Bonito Böck, Reinhold Seybold   Listang SCF 115 03:18:55 02:52:58 18 18,00 18,00 18
19 D 70 NN Hoffmann, Jochen Beck, Horst-Dieter   Neptun 210 SCF 121 03:40:43 03:02:25 19 19,00 19,00 19
20 D 1444 Undine Satzl, Nicole Bauer,Michael   15er JK SCF 103 03:11:06 03:05:32 20 20,00 20,00 20
21 D 189 FM Oide Krax`n Steinberger, Petra Steinberger, Marius   Marina 23 SCF 132 04:15:30 03:13:34 21 21,00 21,00 21
22 D keine 4 CHYNA Boos, Engelbert     Hai 750 SCF 116     DNF 23,00 23,00 22
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf
Bahnlänge: 15,5 sm
Windstärke: 3-4
Windrichtung: W
27.06.2011 21:43:02 http://www.velumng.com